Страницы

пятница, 16 сентября 2016 г.

Ботанический сад БФУ им.Канта (Калининград)

  Сегодня в первой половине дня была в ботаническом саду. Пока еще держится теплая и сухая погода, решила немного погулять и по фотографировать георгины. Фотографий будет много :)


    Как можно спокойно пройти мимо такой красоты? Пришлось немного поползать по земле чтобы его запечатлеть. Представляю вид со стороны :)


Собственно ползать пришлось ни раз, но получившиеся фото того стоили. Этот георгин возник из-за повороты клумбы как  живой огонь. 


Буйство желтого. Вот мне очень нравится как высажены георгины в саду. Чувство, что они подобраны по цвету. 


  А в этих красавцев, просто влюбилась. Называются он, если ничего не путаю оранжевый двухцветный.  Мне бы фоткать и таблички с названиями, но я так увлеклась цветами, что совсем о них забыла.




Ох уж, эти вариации цветов.


 А это, несмотря на другой внешний вид, тоже георгины. Если присмотреться видно, что листики хотя и маленькие, но такого же строения, что и у больших  цветов. Они такие по настоящему осенние, что их хотелось фотографировать еще и еще.


  Пусть они своими красками порадую тех у кого уже совсем холодно и дожди. 




  Наш  ботанический сад  имеет весьма обширную территория и фотографировать там можно бесконечно. Покажу еще только небольшое озеро где-то в сердце сада.


там в дали не только деревья из воды торчат, там с десяток уток сидит :)


  Рада, что выбралась погулять по саду, несколько часов  тишины и пения птиц, и даже с кипарисом (какой-то его разновидностью), которому 102 года, пообнималась :).  Прогулка удалась!


6 комментариев:

  1. Спасибо, что показала! Давно хотелось посмотреть на ваш бот.сад. Красота! Люблю георгины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля. Там по ссылке, внизу, можно посмотреть официальный сад и совершить виртуальную прогулку :).

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, Кира. Надаеюсь, что эмоций и цветотерапии полученной вчера, хватит на весь осенний период дождей :)

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Катя. Да, красоты там много. И много чего еще посмотреть есть, а если пойти в оранжерею, то и потеряться можно от разных разностей красивых :)

      Удалить